Шымкентцы смогут проходить предварительное тестирование в спецЦОНах

Автолюбители сдают предварительное тестирование по теории дорожного движения в специализированном ЦОНе в мкр. Достык б/н.

Таким образом, с начало года около три тысячи автолюбителей прошли предварительные тестирование в спецЦОНе города Шымкент.

Проверить свои знания перед экзаменом можно в специализированном центре обслуживания населения. Кандидат может испытать свои знания ПДД с 9:00 до 18:00 часов. Данная услуга в спецЦОНе платная, сообщает Пресс-служба НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по городу Шымкент».

По словам Данабека Исабекова, директора филиала государственной корпорации «Правительство для граждан» по городу Шымкент, при получении водительского удостоверения кандидату необходимо сдать два экзамена. Первый, теоретический, состоит из 40 вопросов, а практический уже будет проходить на автодроме. В случае трех неуспешных попыток к последующей сдаче кандидат допускается только через шесть месяцев со дня проведения последнего экзамена. Кстати, будущие водители могут испытать практические навыки на автодроме шесть дней в неделю.

Напомним, что процедуры получения водительских удостоверений можно без обучения в автошколах.

На сегодняшний день в городе Шымкент функционируют 3 специализированных ЦОНа. На платной основе услуги предоставляются в специализированном центре обслуживания населения: в мкр. Достык, б/н.

С начала года около трех тысяч шымкентцев воспользовались услугой проверки навыков по вождению. Также с начала года в шымкентском спецЦОНе гражданам выдали более 31 тысячи водительских удостоверений и оказали около 218 тысяч услуг по перерегистрации автотранспорта.

 

 

Новости партнеров