В Туркестанской области наградили очевидца, который помог задержать воровку

2221
награждение очевидца кражи

В Казыгуртский РОП с заявлением обратилась местная жительница, занимающаяся реализацией товаров на одном из местных рынков. Женщина сообщила, что с торгового прилавка неизвестные лица похитили сотовый телефон, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила около 60 тысяч тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

Прибывшие на место преступления стражи порядка сразу же приступили к розыскным мероприятиям. Сотрудники следственно-оперативной группы опросили очевидцев и проверили камеры видеонаблюдения, установленные на рынке.

На одной из них стражи порядка заметили молодую девушку, совершившую кражу. Получив изображение подозреваемой, оперативники стали расспрашивать продавцов и посетителей на рынке в надежде, что кто-то ее узнает. В результате одна из местных жительниц опознала девушку, причастную к краже.

Благодаря данным, полученных от очевидца, стражи порядка установили адрес подозреваемой и задержали воришку у нее дома. Как оказалось, после кражи, девушка успела продать краденный телефон. Установив скупщика краденного, полицейские изъяли похищенный телефон и вернули законной владелице.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая полностью призналась в содеянном. Она находится под подпиской.

В свою очередь, начальник Казыгуртского РОП полковник полиции Арман Акшораев наградил местную жительницу, которая помогла выявить и задержать воришку и пожелал ей успехов.

Полицейские Туркестанской области напоминают жителям области о необходимости быть внимательными и не оставлять ценные вещи без присмотра. В случае же кражи чужого имущества, стоит незамедлительно обращаться за помощью в полицию по телефону 102.

Новости партнеров