Двое детей в Шымкенте скончались от пищевого отравления

Иллюстративное фото

На пульт управления  оперативных дежурных 03 ноября 2019 года в 12-23 поступила информация о том, что  утром примерно в 10-30 в инфекционную больницу поступили мать и  трое ее детей с предварительным диагнозом «Пищевое отравление».

Семья проживала в многоэтажном доме по улице Алдиярова Енбекшинского района.

Со слов отца семейства  сегодня утром в 04-42 часов по данному адресу вызывали скорую помощь, по прибытию поставили диагноз «Пищевое отравление» (с признаками пищевого отравления, рвота и болями в животе у всех членов семьи) и назначили лечение, утром состояние ухудшилось и  в 09:37 вызвали дополнительно скорую медицинскую помощь, которая  увезла в инфекционную больницу мать и троих детей.

Из инфекционной больницы по назначению врача в токсикологическое отделение ЦГБО были госпитализированы мать 1987 г.р., сын 2018 г.р. и дочь 2008 г.р.

Двоих детей спасти не удалось. Причина смерти устанавливается, назначена СМЭ. Состояние остальных членов семьи удовлетворительное, сообщает  Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС г.Шымкент.

По факту происшествия выезжали 3 сотрудника Департамента по ЧС. После тщательного анализа на месте происшествия фактов отравления угарным газом не зарегистрировано. В доме отопление центральное, центральная газификация отсутствует.

 

 

 

 

Новости партнеров