Сутки понадобились туркестанским полицейским, чтобы вернуть украденный телефон

891
кража телефона с машины

В Тюлькубасский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что из его автомашины пропал сотовый телефон. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража» и начали досудебное расследование.

В целях раскрытия кражи тюлькубасские полицейские прибыли на место преступления и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Как установлено, вечером потерпевший приехал на АЗС для заправки своей автомашины.

Так, как в салоне находились люди, водитель оставил двери открытыми и направился к кассе. В это время из его автомашины и пропал телефон. Также возле машины находились оператор АЗС и другие автовладельцы.

После заправки автомашины, водитель отъехал от АЗС, а спустя полчаса заметил пропажу телефона.

Вернувшись к станции, потерпевший опросил прохожих, но никто ничего не видел. После чего мужчина обратился за помощью к полицейским. По заявлению потерпевшего, участковый инспектор полиции майор полиции Мырзабек Куанышев провел розыскные мероприятия, провел опрос очевидцев и принял другие необходимые меры.

В результате оперативных мероприятий в течение суток страж порядка установил в качестве подозреваемого одного из автовладельцев. Участковый инспектор изъял краденый телефон и вернул его законному владельцу.

Как только полицейские установили вину подозреваемого, мужчина раскаялся в содеянном, попросил извинения у потерпевшего, с которым пришел к примирению.

В свою очередь, житель Тюлькубасского района выразил огромную благодарность участковому инспектору полиции Тюлькубасского РОП майору полиции Мырзабеку Куанышеву, раскрывшего кражу и вернувшего телефон.

Стоит отметить, что полицейский, преданный своему делу, не раз получал благодарность от местных жителей за свою службу и работу на своем административном участке.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров