Двухлетнего «связанного мальчика» из Сарыагаша госпитализировали в больницу

today.kz

Об этом сообщил правозащитник Курмангазы Муссир в социальной сети.

«Только что был у «2 — х летнего связанного мальчика» с Сарыагашского района.

Мальчик находится в Келесской районной больнице с диагнозом: «Мальабсорция».
Отец мальчика сообщил, что мальчик всю ночь рыгал, температура поднималась до
39,5°.

Со слов Заведущей детского отделения Келесской районной больницы, в Областной детской больнице в городе Шымкент после прохождения полного медицинского обследования, мальчику поставлен диагноз: «Мальабсорция», из-за которой нарушена функция работы печени, желудка, желудок и печень увеличены.
Врачи делают все возможное и лечат мальчика.

Еду в Сарыагашскую районную прокуратуру, для обжалования жалобы адвоката матери ребенка, которая вместе с остальными «Лицами» пытаются отстранить меня от Уголовного дела возбужденного в отношений Матери ребенка по ст. 140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию» несовершеннолетнего.

P.S.: Посмотрим, получится ли у них это реализовать. Бороться буду до конца», — написал правозащитник.

Напомним, что в социальных сетях было опубликовано видео инцидента с перевязанным ребенком в комнате.

8.01.2020 года в Сарыагашский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что бывшая гражданская супруга оказывает давление на его ребенка, 2017 г.р. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В ходе досудебного расследования установлено, что конфликт между бывшими супругами возник из-за алиментов, которые длительное время не выплачивал бывший гражданский муж женщины. Они находились в гражданском браке в период с 2014 по 2018 гг. В совместном браке имеют двух общих малолетних детей. Женщина ни на каких учетах не состоит.

Справка:

Мальабсорбция-нарушение всасывания в кишечнике) – это синдром, характеризующийся набором клинический проявлений (диарея, стеаторея, полигиповитаминоз, похудание), развивающихся вследствие нарушения пищеварительной и транспортной функций тонкого кишечника, что в свою очередь ведет к патологическим изменениям обмена веществ. Врожденный синдром мальабсорбции диагностируется в 10% случаев; его проявления манифестируют вскоре после рождения или в первые 10 лет жизни ребенка. Частота приобретенной мальабсорбции коррелирует с распространенностью причинно значимых заболеваний (гастрогенных, гепатобилиарных, панкреатогенных, энтерогенных и др.).

Новости партнеров