В Туркестане впервые открыли фронт-офис для населения

698

В духовной столице Казахстана впервые для удобства граждан открыли фронт-офис. Здесь каждому обратившемуся за короткое время окажут помощь в разных вопросах.

Как сообщил аким Туркестана Рашид Аюпов, фронт-офис поспособствует улучшению связи между населением и исполнительными органами, а также уменьшит время рассмотрения заявок.

«В частности будут оказываться 77 вида услуг таких отделов, как земельные отношения, сельское хозяйство, ветеринария, образование, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, жилищные отношения, архитектура и градостроительство, занятости и социальных программ», — сказал Аюпов.

Также, оказывать услуги населению здесь будут представители «Оңтүстік жарық Транзит» и государственной корпорации «Правительство для граждан».

Основное преимущество фронт-офиса — это то, что при приеме документов заявителя ему присваивается специальный контрольный код. После рассмотрения обращения в кратчайшие сроки ответ направляется заявителю по почте, нарочно через фронт-офис.

Шуддин Саидов

Новости партнеров