В Казыгуртском районе до конца года 20 семей справят новоселье

В настоящее время в Туркестанской области региональная программа «Қамқорлық» активно реализуются в Келесском, Жетысайском, Мактааральском, Сарыагашском, Толебийском, Тюлькубасском, Арысском, Сайрамском, Ордабасинском, Байдибекском районах, а также городах Туркестан и Кентау.

В рамках стартовавшего проекта в Казыгуртском районе до конца года 20 семей, не имеющих собственного жилья отпразднуют новоселье. С этой целью местные власти проводят переговоры со спонсорами, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании обозначил ряд важных социальных задач. Одна из них -всесторонняя социальная поддержка многодетных и малообеспеченных семей. В соответствии с поручением Президента страны, по инициативе акима Туркестанской области Умирзака Шукеева в регионе стартовалпроект «Қамқорлық».

С начала реализации данной программы уже около 700 семей получили всестороннюю помощь. Согласно новому проекту, направленному на оказание дополнительной социальной поддержки, помощь получат 1534 семьи или 6643 человек, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.На эти цели выделят средства из местного бюджета в размере 1,6 млрд. тенге.

В соответствии с поручением акима области, в рамках программы малообеспеченные семьи получают дополнительную помощь. На сегодня их обеспечивают необходимыми продуктами питания, медицинской помощью, а граждан, не имеющих специальностей направляют на переобучение с последующим трудоустройством.

Стоит отметить, в реализации этого благотворительного проекта принимают участие представители местных исполнительных органов, депутаты всех уровней, руководители первичных партийных организаций и индивидуальные предприниматели, волонтеры и спонсоры. В настоящее время в районах проводится обход каждого дома, где отдельно знакомятся с текущей ситуацией.

Новости партнеров