Первый филиал института репродуктивной медицины открылся в Шымкенте

Первый филиал института репродуктивной медицины открылся в Шымкенте.

В нем опытные врачи лечат бесплодие у мужчин и женщин. Главное преимущество центра в том, что здесь можно не только получить консультацию врачей, но и сдать необходимые анализы. Центр работает по опыту европейских клиник. Мощность института репродуктивной медицины позволяет проводить 3000 программ ЭКО и 2000 лапароскопических операций в год. В этом году за счет государственных средств здесь пройдут лечение 322 человека.

Пройти консультацию у специалистов, сдать необходимые анализы, получить рекомендации по лечению и … испытать радость материнства.

«В нашем центре имеется лаборатория, в которой мы можем взять у пациента все необходимые анализы. Кроме того, в центре проводятся все виды лапароскопических операций для женщин. Здесь же могут решить проблему не только женского, но и мужского бесплодия», — рассказывает Ляззат Айтхожина, главный специалист института репродуктивной медицины.

Институт репродуктивной медицины в Шымкенте может принимать до 250 человек в день. Одновременно здесь могут проводить до 25 лапароскопических операций. В этом году за счет государства продецуду ЭКО здесь проведут 322 женщинам.

«Данное учреждение соответствует всем мировым стандартам. Плюс есть понятие цифровизации. Весь медицинский документооборот здесь соблюден. Мало того, что помимо платных услуг, в рамках ГОБМП будут проводиться все операции», — рассказал Тимурхан Варзилов, и.о. руководителя управления здравоохранения г.Шымкента.

Со дня открытия института, его врачи подарили 15 тысячам женщин счастье быть мамой. Центр расположен по адресу микрорайон Северо-Восток, Еримбетова 302.

Анастасия Новикова

Новости партнеров