Установлены имена 56 пассажиров автобуса рейса Нур-Султан — Шымкент

ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: БЛАГОДАРЯ СИСТЕМНОЙ РАБОТЕ БЛОКПОСТОВ ОБНАРУЖЕНЫ ГРАЖДАНЕ, КОТОРЫЕ МОГЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ COVID-19

В целях предупреждения и пресечения распространения коронавирусной инфекции на территории Туркестанской области, главой региона Умирзаком Шукеевым был принят целый комплекс мер. В качестве одной из таких мер — круглосуточные блокпосты, выставленные 18 марта на постах «Сауран» и «Шакпак» в сторону Алматы и Кызылординской области. На специальных постах медики и полицейские измеряют температуру тел у всех водителей и пассажиров.

Благодаря систематической работе круглосуточных блокпостов, были выявлены имена 56 пассажиров, прибывших с мужчиной, зараженным коронавирусом.

Напомним, автобус № 646 FNB 13 следовал по маршруту Нур-Султан — Шымкент. Подробная информация о пассажирах была зафиксирована сотрудниками станции «Шакпак», расположенном в Тюлькубасском районе.

На сегодняшний день эти граждане находятся на стационарном карантине. Вместе с тем, руководство области призывает жителей региона чётко соблюдать все меры предосторожности и рекомендации.

В целом, с 18 марта на границе Туркестанской области выставлено 35 блокпостов. Из них 31 расположен в населенных пунктах и еще 4 на железнодорожных вокзалах и станциях. В настоящее время на этих блокпостах на усиленный режим работы перешли 37 медицинских работников и сотрудников полиции.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКРегиональная служба коммуникаций Туркестанской области