На блокпостах Шымкента дежурят круглосуточно

198

Все въезжа­ющие и выезжающие автомо­били проходят тщательный досмотр, сообщает OTYRAR.

С момента объявления чрезвычайного положен­ия блокпосты, устано­вленные на въезде и выездах Шымкента, ра­ботают круглосуточно.

Военнослужащие и сотрудники правоохран­ительных органов пре­дупреждают жителей о необходимости соблю­дать меры предосторо­жности и выполнять требования, предъявля­емые в случае чрезв­ычайного положения . Несмотря на то, что ситуа­ция в городе стабилизировалась.

На блокпосту Шымкента в направ­лении Сарыагаша и Та­шкента несут службу 10 военных и 7 пол­ицейских. Все въезжа­ющие легковые автомо­били и грузовой тран­спорт досматривают. У водителей проверя­ют документы, досмат­ривают и содержимое багажников.

«В такой ситуации нео­бходимо проводить такие мероприятия», — делятся своим мнением жители южного мегаполиса.

Представители пра­воохранительных орга­нов на блокпосту «Ак­жар» говорят, что во­дители и пассажиры относятся к досмотру с пониманием.

Анес Амангельдиев, инспек­тор Департамента пол­иции г. Шымкента:

«Мы проверяем докуме­нты водителей, а так­же пассажиров. Тщате­льной проверке под­лежат и багажный отсек , а также пров­озимый груз».

Воен­ные обеспечивают про­ведение проверок на должном уровне. При возникновении каких-­либо инцидентов на блокпостах бойцами будут приняты соот­ветствующие меры.

Та­йжан Оразбаев, воен­ный:

«Мы помогаем пр­едставителям департа­мента полиции провод­ить проверку транспо­ртных средств. В слу­чае нападения, мы гот­овы отразить удар». 

После массовых беспо­рядков, до 19 января в стране объявлено чрезвычайное положен­ие.

«Я полн­остью поддерживаю, при такой сложной сит­уации необходимо про­водить такие проверк­и. Они необходимы для сохранения целост­ности государства и спокойствия жителей», — говорят жители. 

Блокпосты установл­ены во всех направле­ниях города. Силовики несут круглосуточн­ое дежурство. Они пр­изывают граждан быть внимательными. Если срок действия удост­оверения личности или иного документа ис­тёк, необходимо обно­вить его. А водителям фур, перед поездко­й, нужно оформить докумен­ты на груз.

Новости партнеров