В поселке Темирлан задержан пьяный водитель

В Туркестанской области полицейские задержали водителя, управлявшего автомашиной в пьяном виде и без документов

На одной из улица районного центра Ордабасинского района в п. Темирлан сотрудники патрульной полиции МПС Ордабасинского РОП старший инспектор лейтенант полиции Бакытжан Турсынбаев и инспектор лейтенант полиции Шерхан Пернеханов несли службу по обеспечению общественного порядка по соблюдению режима чрезвычайного положения. В это время полицейские заметили и остановили автомашину «Форд-транзит», нарушившую правила маневрирования. При проверке установлено, что водитель употреблял спиртные напитки и согласно медицинскому освидетельствованию находился в «лёгкой степени опьянения».

Кроме этого, при проверке документов оказалось, что права у водителя истекли в 2006 году, однако он их не обновил и в результате управлял автомашиной без соответствующих документов. По данному факту в отношении нарушителя составили административный протокол по 4 статьям КоАП РК: 608 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения», 595 «Нарушение правил маневрирования», 590 «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств» и 612 «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления». Решением суда мужчина арестован в административном порядке на 20 суток.

Автомашина водворена на штрафстоянку.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам строго соблюдать правила дорожного движения, не нарушать правила маневрирования, не превышать скорость, и не выезжать на полосу встречного движения. Самое главное не садится за руль в нетрезвом состоянии. Это опасно как для жизни водителей, так для жизней пассажиров и пешеходов. Из-за одной ошибки может пострадать много людей Водители, будьте осторожны на дорогах!

Новости партнеров