260 тонн гуманитарной помощи пришло в Мактаарал из Алматинской области

грузовик

100 тонн продовольствия и 160 тонн строительных материалов, загруженных на 15 грузовых автомашинах, прибыли в Мактааральский район из Алматинской области в рамках акции «Біз біргеміз» от партии «Nur Otan».

Продукты питания, предметы гигиены, груженные в караване помощи доставлены на централизованный склад областного штаба в Атакенте, строительные материалы — на строительную базу в селе Мырзакент.

Гуманитарный караван возглавили первый заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Nur Otan» Жанболат Жоргенбаев и начальник Алматинского областного управления по делам молодежи Жомарт Каратас.

По словам Жомарта Каратаса, 20 молодых волонтеров приехали из Талдыкоргана вместе с караваном. В будущем они будут участвовать в строительстве и работать рука об руку с туркестанскими волонтерами.

«Казахстанцы всегда стояли плечом к плечу и поддерживали друг друга в трудные времена. Трагедия в Мактааральском районе Туркестанской области затронула всех. Сегодня по инициативе акима области Амандыка Габбасовича Баталова мы привезли свою помощь», — сказал Жанболат Жоргенбаев.

Из 260 тонн груза для пострадавших жителей — 18 тонн муки, 7 тонн риса, 3630 литров масла, 6 тонн макаронных изделий, полтонны перловой крупы, 4,5 тонн сахара, 548 пачек чая, 6 тысяч квадратных метров строительной древесины, 100 тонн цемента, Также 20 тысяч кирпичей, 90 мешков строительной смеси, 15 тонн гипсокартона, 10 тонн сухой смеси.

Новости партнеров