В Туркестане заасфальтируют 100 улиц

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев и аким города Рашид Аюпов проинспектировали строительство и ремонт дорог в областном центре.

Наряду с этим, на сегодняшний день в Туркестане возводят 5, 7, 9 и 12-этажные жилые дома. Несмотря на чрезвычайную ситуацию и карантинный режим в стране, строительные работы в духовной столице не прекращались. В настоящее время все работы ведутся согласно графику. Тем не менее на некоторых строительных площадках ощущается дефицит рабочей силы. Глава региона подчеркнул важность строящихся объектов для развития и благоустройства города и поручил ответственным специалистам увеличить численность работников, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Туркестан

Вместе с тем отметим, одной из достопримечательностью Туркестана станет «линейный парк». Его строительство ведется по обе стороны главной улицы города — проспекта Б.Саттарханова. Кроме того, в областном центре отремонтируют 100 улиц, на сегодня уже заасфальтировано 26-ть улиц и еще на 22-х улицах ведутся ремонтные работы. В целом, на 48 улицах проводятся работы по укреплению обочин дорог, повышению уровня канализационных колодцев.

Помимо этого, глава региона ознакомился с проводимыми ремонтными работами на улице Жибек жолы, О.Датка, Боген, Сапарбай болыс, Келиншектау, Шойынбет би, Сырым батыр, Акан сери, Майлыкожа, Жуйнеки. По итогам объезда ответственным руководителям были даны ряд конкретных поручений.

 

Новости партнеров