44 многоэтажных дома строят в Шымкенте через АО «СПК «SHYMKENT»

стройка

Социально-предпринимательская корпорация приступила к участию в реализации жилищной программы «7-20-25» в Шымкенте.

В этом году планируется возвести 146 тыс. квадратных метров жилья. Из них в рамках программы «7-20-25» 24 дома, на 1016 квартир. Также, а за счет бюджетных средств ведется строительство 20 жилых домов с общим количеством квартир 1213. Кроме того, будут построены пристройки к многоэтажным жилым домам, социальные, бытовые, торговые и развлекательные центры, сообщает otyrar.kz.

https://www.instagram.com/p/CA8NnBUAgJA/

«Сегодня я побывал в строящихся по программам «Нурлы жер» и «7-20-25» многоквартирных домах, в микрорайонах «Шымкент Сити», «Туран» и «Асар-2». По этим жилищным программам планируется построить в городе 252 жилых дома. Насколько я знаю, нынешние темпы строительства неплохие. Но, при каждом посещении строительной площадки, в первую очередь, я требую качества.
Я хочу, чтобы каждый строитель, который ведет строительство жилых домов, ответственно относился к своему делу», — поделился впечатлениями в Инстаграм аким Шымкента Мурат Айтенов.

Дома строятся в микрорайонах «Туран» и «Асар-2», «Шымкент сити» и «Шыгыс», в административно-деловом центре и по улице Водопьянова 3. К концу июня 24 из этих домов будут сданы в эксплуатацию в, 27 до конца года. Остальные три жилых домов откладывается на следующий год.

1 кв. метр квартир будет стоить от 180 000 до 211 000 тенге. Если первоначальный взнос составляет 20% от стоимости выбранной квартиры, остальные средства могут быть выданы через банк по программе «7-20-25» под 7% на срок до 25 лет.
Пресс-служба акима города Шымкент

Новости партнеров