В Шымкенте открыли информационные киоски для туристов

киоск туризм

В третьем мегаполисе страны открыли информационные киоски для туристов, обслуживающих казахстанских и иностранных туристов на трех языках, передает otyrar.kz  со ссылкой на пресс-службу акимата Шымкента.

Места расположения: пешеходная зона «Арбат», парк «Независимости», площадь «Наурыз», парк «Абая», «Аэропорт»и «Железнодорожный вокзал».

Сотрудники туристского киоска, профессионально консультируя жителей и гостей города о туристском потенциале мегаполиса, могут предоставлять по принципу одного окна полную информацию о достопримечательностях города, культурных событиях и гостиницах, дорожных картах и буклетах, туристских маршрутах, анонсах культурно-массовых мероприятий. Стоит отметить, что все виды информационных услуг в центре оказываются бесплатно.

киоск туризм

Особенностью является то, что со стороны киоска для жителей и гостей будет предоставляться бесплатные экскурсионные услуги (с 18.00 до 20.00) по предварительной записи (не более 10 человек).

На сегодняшний день полностью подготовлены туристские маршруты. В будущем будет проведена большая работа по разработке и совершенствованию маршрутов различных туристических направлений.

В информационных киосках любой желающий может получить полную информацию о всех гостиницах и ресторанах на территории города, доступных лечебных центрах, ценах, услугах и другой информации.

Туристический киоск обслуживает посетителей с понедельника по пятницу, с 09.00 до 19.00 часов.

 

Новости партнеров