В Туркестане открылся международный университет туризма

университет

В городе Туркестан при Министерстве культуры и спорта РК создан Международный университет туризма и гостеприимства.

Этот учебный центр открылся по инициативе Елбасы и по поручению Главы государства.

Первый в Казахстане университет международного уровня будет готовить специалистов мирового уровня в области туризма.

В результате 4-летней образовательной программы университета с учетом реальной потребности туристского бизнеса, выпускники получают два диплома международного образца. Это позволит им беспрепятственно работать по своей специальности в любой точке мира. В нем будут преподавать отечественные и зарубежные профессора, доктора наук, ТОП-менеджеры ведущих крупнейших компаний в сфере туризма и сервиса. Также опыт выпускников будет совершенствоваться в международной туристской организации ООН (UNWTO).

университет

На базе университета совместно с Центром повышения квалификации функционирует языковой центр для сдачи международных экзаменов IELTS, TOEFL, углубленного изучения иностранных языков. Кроме факультетов туризма имеются спортивные кафедры.

Новый университет международного туризма в г. Туркестан с этого года принимает абитуриентов. На 2020-2021 учебный год выделено 800 грантов. Профильный предмет по специальности Туризм: география и иностранный язык, пороговый балл ЕНТ: 50. На творческий экзамен по специальности Физическая культура и спорт, пороговый балл ЕНТ 70.

Прием документов в университет проводится с 20 июня по 7 июля текущего года. Творческий экзамен проводится с 8 по 13 июля.

Дополнительная информация на сайте www.tourism-university.kz и можно узнать, позвонив по номеру 8778495-15-33, 87771926691. Адрес: город Туркестан, улица Байбурт, 5.

Новости партнеров