Два жителя Шымкента осуждены за организацию незаконного игорного бизнеса

214
игорный бизнес

Департаментом экономических расследований по городу Шымкент Комитета по финансовому мониторингу МФ РК завершено досудебное расследование в отношении организаторов игорного бизнеса на территории города, передает Otyrar.KZ.

Так, в рамках проведения общереспубликанского ОПМ «Stop-игра» в микрорайонах Наурыз и Нурсат пресечена деятельность незаконных игорных заведений, которые организовали два жителя города по предварительному сговору.

Приговором Аль-Фарабийского районного суда оба организатора признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.307 ч.2 п.2 УК РК (организация незаконного игорного бизнеса группой лиц по предварительному сговору) и им назначено наказание в виде 2-х лет ограничения свободы.

Изъятые вещественные доказательства (10 телевизоров, 22 системных блока, 22 монитора и другая оргтехника) обращены в доход государства.

https://www.facebook.com/kfm.mf.rk/videos/1645097428990180

Комитет по финансовому мониторингу предупреждает, что за организацию незаконного игорного бизнеса вне установленных мест предусматривается уголовная ответственность.

Новости партнеров