В Туркестане с LED- экранов можно узнать городские новости и посмотреть футбол

1080

Всего в три этапа установят 215 конструкций.

В рамках концепции развития г. Туркестана в областном  центре реализуется проект по созданию туристко-рекламной информационной инфраструктуры наружного оформления города.

Основной целью проекта является развитие инфраструктуры Туркестана. На сегодняшний день  завершен первый этап проекта -установлены 34 рекламных конструкции на общую сумму более 400 млн тенге. Размер конструкции 12*12,6. Всего в три этапа установят 215 конструкций.

Баян Каюпова, директор департамента развития инфраструктуры и туризма  АО «СПК «Туркестан» :» Установлен рекламно-информационный щит  с большим LED- экраном, аналогов, которому нет в стране.  Он был установлен в конце 2019 года. Вся информация, касающаяся туристских маршрутов, объявлений на экране. Информация все время обновляется».

Также по нему будут транслироваться футбольные матчи, бои именитых боксеров, состязания спортсменов. Горожане и гости города, отдыхающие в цветочном парке смогут  через LED- экран узнать обо всех событиях, происходящих в Туркестане.

Шынар Оразова

Новости партнеров