200 детей Шымкента получили подарки от имени Президента

аким

Сегодня аким города Мурат Айтенов посетил семьи четырех детей, остальные 196 детей получили подарки по почте.

Глава города зачитал им поздравительное письмо Главы государства и вручил новогодние подарки, сообщает Пресс-служба акимата города Шымкента.

«С наступающим Новым годом! Пусть этот праздник принесет тебе много добра! Пусть твое искреннее стремление к безграничному миру знаний приумножится в новом году. Расширяй свой кругозор, развивайся! Пусть исполнятся все твои заветные желания и мечты! Верь в себя, в свои силы, люби нашу Родину», — говорится в поздравлении.

Маленькие адресаты поздравления Президента, получив книги и подарки, выразили искреннюю благодарность и пожелания Президенту Касым-Жомарту Токаеву.

Дети, получившие подарок от Главы государства, определялись попечительским советом каждой школы. В совет входят родители, депутаты и предприниматели. Члены совета отобрали 200 школьников из детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также малообеспеченных и многодетных семей. Отборный список рассматривала специальная комиссия при управлении образования. В комиссию вошли представители проектного офиса «Адалдық алаңы», общественные активисты и блогеры. Кроме того, во встрече по составлению списков в качестве наблюдателей участвовали многодетные матери.

Приоритет в раздаче подарков отдавался детям из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями и оставшимся без попечения родителей.
Остальные 196 детей получили подарки по почте.

Мероприятие организовано при соблюдении строгих санитарно-эпидемилогических норм.

 

Новости партнеров