Что делать, если на вас записали прием или обследование, которые вы не проходили

394
врач

Благодаря совместной работе с пациентами, выявляются несоответствия в зафиксированных записях медицинских данных пациентов, проще говоря, «приписки».

Оставьте обращение в Фонд обязательного социального медицинского страхования.
Открытость системы здравоохранения и развитие каналов связи позволяют пациентам давать обратную связь по полученным медуслугам и оценку не только их качеству, но и деятельности медработников и клиники в целом, а Фонду медстрахования принимать своевременные и действенные решения.

По каждому случаю проводится тщательная проверка.

В случаях подтверждённых фактов приписок оказания медицинской помощи Фондом принимаются штрафные санкции к поставщикам медуслуг, в соответствии с заключенным договором.

В случае выявления фактов приписок в своих медицинских записях, пациенты могут оставить отзыв в мобильных приложениях медицинских информационных систем (МИС), обратиться в Фонд медстрахования через мобильное приложение Qoldau 24/7, короткий номер 1406 или в социальных сетях.

Отметим, за 10 месяцев этого года контакт-центр 1406 обработал 735,7 тыс. обращений. Из них 572 обращения касались недостоверной информации в медицинских информационных системах, или так называемых «приписок».

Новости партнеров