Дед Мороз за рулем автобуса развозит жителей Шымкента

По улицам Шымкента курсирует новогодний автобус под номером 15, сообщает OTYRAR.

В салоне автобуса переливаются гирлянды. Праздничное настроение создает новогодняя музыка. Пассажирам такая идея нравится, по дороге можно сделать красочные снимки в салоне, почувствовав приближение праздника. Новогодний транспорт стал популярным среди жителей микрорайона Таскен.

«Украшения создают новогоднюю атмосферу и поднимают настроение. С новым годом всех, желаю счастье, успехов и чтобы в семье было много радости и много много денег», — говорит пассажир автобуса №15.

«Украшения конечно радуют. Почему? Потому что я каждый день езжу на работу на этом автобусе. Первым делом обрадовалась из-за водителя деда мороза»,- рассказывает жительница микрорайона Таскен.

«Автобус теплый, уютный, и сразу настроение поднимается», — говорит пассажир автобуса №15.

Водитель автобуса «сказочную поездку» дарит не только взрослым, но еще и детям, одевшись в облик Деда Мороза. Каждый ребенок может подойти, рассказать стихотворение и взять в награждение вкусную конфету.

Новогоднее чудо своими руками создал Еркебулан Ускенбаев. Мужчина за рулем автобуса три года, уже второй год он соблюдает традицию и наряжает свой автобус на праздники. Водитель признается, идея так наряжать автобус к нему пришла сама.

«Так как я водитель, я сам украшаю автобус. Делаю это чтобы и у меня, и у людей вокруг поднялось настроение и было удобно. Пассажиры в восторге, особенно очень интересно детям. Я каждый день за рулем в костюме Деда Мороза и дарю им подарки», — рассказывает Еркебулан Ускенбаев, водитель автобуса №15.

В Шымкенте еще 5 таких праздничных автобусов и все они под номером 15. По словам заместителя директора «Shymkent Bus», инициатива принадлежит водителям.

«№15 автобус ездит начиная с Айна базара до микрорайона Таскен. Свой путь они начинают в 6:50 и ездят до 9 вечера. Водители сами захотели украсить свой автобус, мы им сразу выдали разрешение и помогли финансово. Примерно 30 тысяч тенге уходят на один автобус. На каждый праздник водители наряжаются по разному, например на Наурыз они сидят в чапане «, — рассказывает Канат Алтынбеков, заместитель директора «Shymkent Bus».

Разные атрибуты в общественном транспорте радуют как и пассажиров, так и самих водителей с кондукторами. А в будущем такая красота не перестанет радовать глаза шымкентцев, транспортники еще планируют украшать автобусы подобным образом.

Коркем Усибалиева

Новости партнеров