Вытащить из комы. В Областной клинической больнице рассказали о тяжелых пациентах

274

Возвращают к жизни — так говорят о врачах областной клинической больницы.

Бывали случаи, когда поступали пациенты, которые находились в коме, а теперь уже встали на ноги и живут нормальной жизнью.

В инсультный центр при Областной клинической больнице попадают крайне тяжелые пациенты. Часто пациенты поступают в коме, много таких случаев, когда после перенесённого инсульта, пациенты заново учатся ходить, разговаривать, держать вилку и ложку. Благодаря работе медиков многие встают на ноги.

 

В центре диабетической стопы, один из пациентов полгода не мог понять, почему не заживает рана. После осмотра выяснилось, у мужчины началось воспаление. Врачи отреагировали оперативно!

«У меня появилась болячка, не заживала. Врачи экстренно осмотрели и привели в чувство. Жду, когда выпишут. Скоро домой», — сказал Заирбек Жанзаков.

В больнице уверяют, чтобы поставить на ноги пациента — условия все есть. Палаты оборудованы необходимым.

«У нас созданы все условия, если есть какие-либо вопросы, у нас есть кабинеты телемедицины, мы сотрудничаем с республиканскими центрами и помощь можем оказать любую», — сказал Шынгыс Сеильбеков, заместитель главного врача ОКБ.

Обратиться за помощью в ОКБ могут не только жители Туркестанской области. В рамках медстрахования, при наличии направления, здесь лечат и жителей Шымкента.

 

Лицензия № 21000017 от 10.02.2022г. выдана РГУ «ДК мифкМзРК по Туркестанской области».

Новости партнеров