Женщина посадила мужа на 20 лет за изнасилование дочери

Женщина сбежала в Шымкент, после того, как узнала, что ее муж насилует дочь. Им удалось доказать вину и посадить насильника на 20 лет, передает OTYRAR.

История Актолкын — ужасает. Вышла замуж в 29 лет, родила дочь, а спустя 4 года муж погиб в автокатастрофе.

В результате, спустя 8 лет, чтобы ребенок не рос без отца — второе замужество, за жителя из села Шаян, Туркестанской области. Но не удачное.

«Думала, что он будет любить её как своего родного ребенка. Но, все вышло не так. Как-то я ушла в магазин, а моя дочь молчит и без настроения. Спрашиваю: что случилось, она молчит. А перед новым годом мы пошли с мужем в гости к его одноклассникам. Он выпил и дома продолжил. После, начал приставать к моей дочери. Я защищала её, а он меня избил и головой ударил об стенку. Когда я очнулась, уже не поняла, что он сделал с моей дочерью«, — говорит Актолкын.

После этого инцидента безработный тиран оформил 6 кредитов на Актолкын и посадил под домашний арест с периодическими избиениями, а ее дочь терпела нападки отчима. Женщина утверждает, что все попытки обратиться в полицию оказались тщетными. Но, выбрав более удачный момент, Актолкын все же смогла сбежать вместе со своей дочерью к родственникам.

«Я приехала домой к брату, который живет в Шымкенте. Я боялась рассказать ему, что со мной и моей дочерью творилось. Я лишь сказала, что мой муж оформил на меня 6 кредитов и не оплатил их. Спустя время я все же осмелилась и рассказала брату всё. После этого я сразу пришла в этот кризисный центр. Здесь мне помогли написать заявление и посадить моего бывшего мужа за решетку на 20 лет», — говорит Актолкын.

По словам директора кризисного центра Малики Жусуповой добиться справедливости над мужем и отчимом тираном было не легко.

«Процесс был очень долгим, нервозный. Было много недопониманий, вот… старались закрыть дело. Но, благодаря хорошему юристу он получил по заслугам 20 лет. Вначале судмедэкспертиза, она отказывала. Не давала нам точные данные, а после того, как мы нашли еще один момент, где можно было выявить по судебно-медицинской экспертизе, по оставшемуся нижнему белью. Вот выявили, что правда доказана», — говорит Малика Жусупова, руководитель кризисного центра.

45-летняя Актолкын уже год живет в кризисном центре со своей 14-летней дочерью. Женщина говорит, что ей удалось закрыть 3 из 6 кредитов и устроиться техничкой в одном из торговых центров с зарплатой 300 тенге в час. Актолкын сегодня мечтает лишь о собственной крыше над головой, и чтобы её девочка поступила на грант в один из вузов.

Новости партнеров