1 человек скончался и семеро пострадали в ДТП близ Шымкента

636

Смертельная авария произошла 17 апреля на трассе Алматы- Шымкент.

Как сообщили в ДП Туркестанской области, в 21:30 часов на 4 километре автодороги «Западная Европа-Западный Китай», столкнулись минивэн и грузовой автомобиль. Со слов полицейских, водитель Тойоты Альфард врезался в заднюю часть «Хово». Оба транспортных средства направлялись из Алматы в Кызылорду.

В результате ДТП пассажирка минивэна скончалась в машине скорой помощи, не приходя в сознание. Еще 5 пассажиров с различными травмами доставили в ближайшую больницу.

«Двоих пострадавших положили в реанимационное отделение, двоих — в отделение травматологии, одному пациенту оказали помощь на месте и отправили домой на амбулаторное лечение. Состояние всех пациентов стабильное. Двоих уже перевели сегодня утром из реанимации в обычные палаты», — сообщили в Управлении здравоохранения Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 345 ч.3 УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». На сегодня выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новости партнеров