Шымкентский полицейский снова обратился к Токаеву

3068
Азамат Аимбетов

На этот раз Азамат Аимбетов просит Главу государства и прокурова обратить внимание на расследование дела в отношении экс-начальника МПС Мухтара Бухарбаева.

Полицейский утверждает, что Мухтар Бухарбаев, который был обвинен ранее в превышении должностных полномочий, спокойно разгуливает в ресторанах и хвалится тем, что дело благополучно решено. Азамат Аимбетов просит обратить внимание на работу Антикоррупционной службы, куда и было передано нашумевшее дело.

Напомним, видеобращение к Касым-Жомарту Токаеву Азамат Аимбетов записал еще в январе. Тогда полицейский обвинил экс-начальника МПС Шымкента Мухтара Бухарбаева в многочисленных поборах. В рапорте Азамат приложил доказательства в виде переписок, где бывший начальник просит покупать ему дорогостоящие вещи. Кроме того, Азамат уверяет, что некие люди предлагали ему 10 млн, если тот заберет свое заявление.

После видеообращения бывшего начальника МПС Мухтара Бухарбаева отстранили от должности, а дело было передано в Антикоррупционную службу. Там инцидент еще никак не прокомментировали.

Редакция OTYRAR обратилась за разъяснениями в ведомство.

Новости партнеров