В Шымкенте успешно работает учебный центр по программе Artsport

Учебный центр будущего поколения FGS представил отчетную выставку. Здесь дети от 4 до 17 лет могут освоить азы работотехники, научиться петь и рисовать.

Открыть бесплатные кружки досуга удалось благодаря государственной программе.

Айгуль Мейрбекова директор и основатель школы будущего поколения FGS:

«По большей части по арт-спорту мы обучаем детей рисованию, вокалу, хореографии, оригами, аквагриму, есть и другие кружки. Все необходимые расходы мы берем на себя. Если мы принимаем участие в концерте, то сами подготовим декорации и купим костюмы. Средств достаточно. Родители — не платят! От них требуется только приводить вовремя детей на занятия».

Школа будущего поколения открылась в Шымкенте полгода назад. Ученики раскрывают творческий потенциал на отчетном концерте, радуя родителей достижениями.

Школа будущего включает в себя дополнительное образование. Дети с интересом ходят на занятия и выражают особую благодарность учителям.

Элеонора Агабеккызы родитель:

«Мои дочери-двойняшки учатся в этой школе. Одной из особенностей школы является то, что учителя относятся к детям по-разному. Ребенка не учат через пытки. Они добровольно отказываются от телефона, как и по желанию учатся. Телефоны у детей в школе не отбирают. Дети не пользуются телефонами осознанно. В целом эта школа повышает у ребенка стремление к основным академическим занятиям, прививая творчество».

Луиза Досжан, родитель:

«Моя дочь учится в этой школе в третьем классе. Я очень благодарна этой школе. Она очень подтянулась. До этого она обучалась в Астане, был карантин, немного обучалась в продлёнке. Сейчас она с хорошим настроением ходит в школу, ей очень нравится класс».

В школе будущего, обучение получают более 350 детей. 1500 учеников в 5 образовательных центрах получают дополнительное образование и бесплатно занимаются спортом. Основатели открыли и пять развивающих центров.

Sunny life — микрорайон Отырар, ул.Рыскулова 60/1;
Fairy art — ул.Крейсера Аврора 26;
Art school Marlen — ул.Марлен Алпысбаева 104;
Ип Сарсен — ул.Санжар Жандосова 40/1
Ип Мейирбеков — ул.Оркенди 2/1

Контактные данные: +7 701 797 30 32, +7 705 483 64 64

ЛИЦЕНЗИЯ: № KZ72LAA00032564 выдана 27.08.2022

Новости партнеров