«Вместо водителя был завхоз»: стали известны подробности смертельного наезда на ребенка

Появились новые подробности о ребенке, которого сбила машина в Туркестане.

20 октября сотрудник детского сада «Бобек» Туркестана, занимавшийся развозкой детей, совершил наезд на пятилетнего ребенка – воспитанника данного дошкольного учреждения, передает OTYRAR.

Смертельное ДТП произошло в Туркестане. Водитель, перевозивший детей в садик, сбил 5-летнего ребенка. Трагедия попала в объективы камер видеонаблюдения. На кадрах: водитель Hyundai Starex высаживает ребенка на улице и продолжает движение. В этот момент малыш решает перебежать через дорогу перед машиной и попадает в «слепую зону». Не заметив маленького пешехода, водитель сбивает его. Останавливается лишь, когда начинают кричать очевидцы. Ребенок скончался в реанимации, не приходя в сознание.

«В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Водитель арестован. Автомобиль водворен на штраф стоянку. Выясняются все обстоятельства происшествия»,— рассказал Берик Нышанбаев, начальник управления дознания ДП Туркестанской области.

Трагедия произошла с воспитанниками государственного детского сада «Бобек». По данным управления образования Туркестанской области, родители сами организовали развозку. За рулём был завхоз детского сада. По правилам, в машине должен был находиться воспитатель, чтобы сопровождать детей. Однако этим важным условием в дошкольном учреждении пренебрегли.

«В управлении образования Туркестанской области этому вопросу уделили особое внимание. При городском управлении образования Туркестана была создана специальная комиссия. В результате исследования стало известно, что родители самостоятельно организовали транспорт. И выяснилось, что водитель также осуществлял работу завхоза. Также во время перевозки в машине не было ответственного воспитателя»,— заявили в пресс-службе управления человеческого потенциала Туркестанской области.

Это не первый скандал, который разразился этом детском саду. В начале года сотрудники детского сада «Бобек» пожаловались журналистам на работу заведующей. По их словам, руководство ворует продукты питания, незаконно собирает деньги с персонала и заставляет убирать в домах чиновников. Сотрудники пожаловались на заведующую не только в городской отдел развития человеческого потенциала, но и в антикоррупционную службу, трудовую инспекцию и даже прокуратуру.

В управлении образования тогда сообщили, что по этому поводу проводилась проверка. В связи с неявкой заведующей на работу ее уволили. Но в ходе выездной проверки инспекцией труда, по ее заключению, заведующую восстановили в должности. Потеряет ли заведующая на этот раз свое кресло, пока неизвестно.

Новости партнеров