Реклама
На главную Новости Шымкента Общество 23 населенных пункта Казыгуртского района лишены газоснабжения

23 населенных пункта Казыгуртского района лишены газоснабжения

23 населенных пункта Казыгуртского района лишены газоснабжения.

28 апреля во время земляных работ, которые без согласования с газоснабжающей организацией проводила компания «Энерджи сервис», был поврежден подземный газопровод высокого давления диаметром 400 мм.

Как пояснили представители компании, они проводили вертикальное бурение для установки опор электроснабжения. В результате повредили газопровод, подающий голубое топливо в 2810 домов, 17 коммунально-бытовых предприятий и 7 промышленных предприятий.

Специалисты компании «КазТрансГаз Аймак» локализовали утечку. Отметим, газопровод находится на балансе ЖКХ, а значит, ответить на вопрос, когда в дома людей подключат газ, могут ответить только в управлении ЖКХ Туркестанской области.

К слову, повторное подключение будет проводиться после восстановления газопровода и возмещения затрат, а также времени, ведь для повторного подключения нужно будет попасть в каждый дом.