В совершении убийства подозревается 16-летний студент-юрист

220
Место происшествия
Место происшествия

Учащегося факультета «юриспруденция» полицейские задержали как главного подозреваемого в убийстве женщины. В качестве вещественного доказательства у него изъят травматический пистолет «Стражник».

Днем 13 сентября выстрелом из травматического пистолета была убита 29-летняя женщина. В этот момент рядом с ней был 5-летний сын. По данным пресс-службы ДВД ЮКО ребенок не пострадал.

Преступление произошло на улице Туркестанской, во дворах . Около 8 часов вечера за гаражами происходила разборка между студентами нескольких городских колледжей. Женщина проходила мимо и в этот момент раздался выстрел. Резиновая пуля попала прохожей в затылочную часть головы. От полученной травмы она скончалась на месте происшествия.

Полицейским прочесали близлежащие дворы, провели опрос возможных свидетелей инцидента и вскоре установили главного подозреваемого. Был задержан 16-летний студент. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщили в полицейской пресс-службе. Сейчас устанавливаются другие участники драки.

Отметим, что с начала учебного года в Шымкенте произошло несколько разборок  с участием студентов.

Новости партнеров