В Шымкента закончилось первенство ЮКО по легкой атлетике

330
Последними бегут легкоатлеты - триатлонисты
12 легкоатлетов поедут на чемпионат Казахстана
12 легкоатлетов поедут на чемпионат Казахстана

12 легкоатлетов Южно-Казахстанской области поедут на чемпионат Казахстана. Все они стали победителями первенства области по легкой атлетике. Таких хороших показателей в федерации не ожидали. В прошлом году от нас поехали лишь 6 спортсменов.

«Итоги первенства хорошие, — рассказывает Валерий Иванов, секретарь федерации по легкой атлетике ЮКО. — Мы хотели отобрать сильную команду для чемпионата Казахстана и это у нас получилось. Благодаря соревнованиям, тренеры посмотрели над чем еще надо работать нашей сборной».

Последними бегут легкоатлеты - триатлонисты
Последними бегут легкоатлеты — триатлонисты
В соревновании участвовали больше 100 спортсменов
В соревновании участвовали больше 100 спортсменов

Почти сто спортсменов боролись за награды высшей пробы. На легкоатлетическое состязание участники приезжали со всех районов. Для многих эти соревнования стали хорошей репетицией перед чемпионатом Казахстана, который пройдет в начале следующего года в Караганде.

Сейчас федерация легкой атлетики ставит новую задачу перед спортсменами. На чемпионате Казахстана наша область должна войти в тройку лучших. Для этого есть все шансы. Тренеры уверены, шымкентским легкоатлетам удастся добежать до победы.

Новости партнеров