Криминальная сводка первых дней нового года

121
В первый день Нового года в ЮКО произошло 2 убийства
Фото otyrar.kz
В первый день Нового года в ЮКО произошло 2 убийства
В первый день Нового года в ЮКО произошло 2 убийства

По данным пресс-службы ДВД ЮКО 31 декабря на территории области произошло 28 преступлений (раскрыто 19), на дорогах зарегистрировано 5 ДТП, 1 человек погиб, 8 получили травмы и ранения.

1 января 2012 года на территории области произошло два убийства. По данным пресс-службы ДВД, главная причина преступлений — алкоголь.
Утром в больницу Сарыагашского района поступил 21-летний парень с ножевыми ранениями в области живота и левого бедра. Спасти жизнь пострадавшего не удалось. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Сарыагашского РУВД по подозрению в данном преступлении задержан 22- летний местный житель. Следствием установлено, что подозреваемый, в ходе завязавшейся между ним и потерпевшим пьяной ссоры, нанес ему несколько ножевых ранений. Это произошло близ одного из торговых центров Сарыагаша.

И еще одно убийство произошло в этом городе 2 января. По данным пресс-службы 33-летний мужчина до смерти забил своего 49-летнего собутыльника.

1 января в дежурную часть Толебийского РОВД поступило сообщение от местного жителя. Он заявил, что во дворе его дома, в загоне для овец обнаружен труп 66-летнего работника. Причина смерти — ножевое ранение. В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого, им оказался другой работник, который был пастухом. По версии следствия, преступление произошло в ходе пьяной ссоры. В качестве вещественного доказательства изъят нож.

В новогоднюю ночь пришлось поработать и пожарным. 1 января в 06.29 в Шымкенте в одном из домов по проспекту Республики произошло возгорание. Горела квартира на втором этаже. На место происшествия было направлено несколько боевых расчетов. В ходе тушения пожара были обнаружены 2 трупа: гражданки 1939 года рождения и гражданки 1977 года рождения. Выясняются причины возгорания.

В первый день нового года угарным газом отравились пять человек. Трагедия произошла в селе Шакпак-баба, двое пострадавших скончались.
Об этом сообщила пресс-служба МЧС Казахстана — «Из-за неисправности печного отопления на природном газе получили отравление угарным газом пять человек. Двое детей 14 и 12 лет скончались на месте», — говорится в сообщении.
Еще три человека, по данным МЧС, госпитализированы в ближайшую больницу. В их числе — четырехлетний ребенок.

Новости партнеров