Техосмотр по новым стандартам прошли первые автовладельцы

151
Техосмотр занимает от 15 до 20 минут

Техосмотр по новым стандартам прошли первые автовладельцы Шымкента. Водители признаются, что разницу чувствуешь сразу.

Техосмотр занимает от 15 до 20 минут

«Лада» Анастасии Саженовой подверглась тщательному осмотру. Только после этого ей выдали руки новое свидетельство о прохождении техосмотра. Стоимость процедуры немного дороже прежнего — три тысячи тенге.

Для водителей грузовых машин техосмотр в частных организациях обойдётся в 5 тысяч тенге. Длительность процедуры — 15-20 минут. Частный центр работает с 8 утра и до 7 часов вечера. Водителям выдаётся сразу два подтверждающих документа, исключающих возможность использования фальшивых талонов.

Серик Кожабеков, начальник отдела транспортной инспекции: «После прохождения техосмотра автовладелец получает на руки свидетельство- это вот такая карточка, а также диагностическую карту, в которой указаны данные транспортного средства с фотографией.»

С этого года на территории Казахстана техосмотр будут проводить не государственные органы, а частные компании. Подобных центров в области пока два, один из них — в Жетысае. В ближайшие 2-3 месяца транспортная инспекция намерена открыть ещё 10 центров техосмотра.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wIioBG4kE9U[/youtube]

Новости партнеров