Более 300 шымкентских студентов приняли участие в акции на льду

Флеш-моб за здоровый образ жизни

На катке Ледового Дворца еще никогда не было столько молодежи. Более трехсот шымкентских студентов приняли участие во флеш-мобе. Таким современным способом студенты решили заявить, что они за здоровый образ жизни.

Береке Дуйсебеков, организатор: «Акция называется «Молодые патриоты на льду». Этим флеш-мобом мы собираемся агитировать шымкентцев следить за своим здоровьем и заниматься спортом. Сейчас каток популярное место досуга, поэтому нашу акцию мы проводим здесь. Тем более президент страны сказал, что 80% населения Казахстана должны заниматься спортом. Мы решили поддержать эту идею».

Акции за здоровый образ жизни в городе проводились много раз. Но на лед флеш-моберы вышли впервые. Активный участник флеш-моба Адиль Кыдырбаев считает, что нестандартные акции имеют большую силу и теперь к ребятам прислушаются сверстники. Студент уверен, что десятки их друзей возьмут в руки коньки и придут на каток, а это позволит покончить с курением и вредными привычками.

После открытия Ледового дворца в Шымкенте появились поклонники зимних видов спорта. Ежедневно на прозрачной глади делают первые шаги или уже оттачивают мастерство школьники и студенты не только из города, но и из районов области. Благодаря последнему посланию президента, теперь «Дворец Спорта» доступен всем. Руководство спорткомплекса делает 50% скидки студентам и школьникам.

Этот флеш-моб только начало большого молодежного проекта, говорят организаторы. В скором времени шымкентские студенты планируют продолжить акцию за здоровый образ жизни и проведут флеш-моб на футбольном поле.

Новости партнеров