Энергетики заменят старые провода и установят новые трансформаторы

112
Проведение работ по реконструкции и модернизации линий электропередач

Энергетики компании «Онтустик жарык Транзит» готовятся к проведению работ по реконструкции и модернизации линий электропередач. Основная масса коммуникаций служит не один десяток лет и давно уже физически устарела. С наступлением тепла, в апреле, специалисты приступят к замене проводов и установке трансформаторов.

Для успешного выполнения всех планируемых мероприятий на сегодняшний день на базу ТОО «ОЖТ» завезли 41 трансформатор воздушных мощностей, 28 шкафов КТП, КТПН, 115 тонн неизолированных проводов, подземных кабельных и кабельных линий протяженностью 4 тыс. метров. Такой запас не случаен. У энергетиков на нынешнюю весну большие планы и уже в апреле начнутся плановые работы по замене, реконструкции и модернизации линий электропередач.

В 2012 будут продолжены работы и завершено строительство сетей в микрорайоне Каражол-1. Кроме того, будут реконструированы и модернизированы линии 0,4 кВ, протяженностью 450 км. Энергетики особо подчеркивают, что на 121 км линии будут применены современные СИП провода. Применение СИП проводов в текущем году пройдет в двое большем объеме, чем в прошлом. А в плане на этот год — реконструкция сетей в 110 кВ, связывающих Шардаринскую ГЭС и ТЭЦ-3.

Энергетики заменят провода меньшего сечения на большее. Это увеличит проводимость линий. Также планируется замена кабельных линий по городу Шымкент, и в Кентау. Проведение реконструкции и модернизации позволит улучшить качество энергоснабжения населения. Кстати, при установке и замене трансформаторов используется продукция Кентаусского завода, а значит, и возрастает процент казахстанского содержания в услугах, оказываемых предприятием.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LwrqHWMoVFM[/youtube]

Новости партнеров