На лицензионном Чемпионате Азии стендовики ЮКО завоевали лишь три медали

Стендовая стрельба
Иллюстративное фото

Стендовая стрельбаК лицензионному чемпионату Азии южно-казахстанские стендовики готовились долго. Континентальное первенство проходило с 11 по 22 января в столице Катара — Дохе.

На квалификационном Чемпионате Азии олимпийские путевки были главной целью. От нашей области в составе сборной РК в Доху поехали 18 спортсменов. И хотя на стрелков возлагались большие надежды, в итоге они завоевали только одну олимпийскую путевку, благодаря «бронзе» Ангелины Мищук.

«Всему виной плохие погодные условия» — говорит Эльвира Акчурина, серебряный призер Чемпионата Азии по стендовой стрельбе, — «В Дохе поднялся сильный ветер, было холодно. А при ветре тяжело стрелять».

Мужская сборная страны тоже не богата на награды. Команда южно-казахстаснких юниоров привезла медаль второй категории.

Олимпийскую лицензию, как мы ранее сообщали, завоевала Ангелина Мищук. Уроженка Шымкента в данное время находится в России и ведет усиленную подготовку к Олимпийским играм-2012.