От слов переходить к делу призвали жители акима Аль-фарабийского района

186
Аким Аль-Фарабийского района

Отчет акима Аль-Фарабийского района проходил в м-не Айкап, поэтому большинство вопросов затронули проблемы густонаселенного поселка. Одними из главных стали проложенные ирригационная и канализационная системы. Люди рассказывали о том, что их беспокоит уже длительное время.

Турсынбай Бейсенбаев, житель района: «На площадке ул. Макатаева под землей проходит трубопровод, постоянно засоряется и вода стекает по проезжей части, а когда обильные дожди также затапливает дома».

Проблемы с транспортом — еще одна головная боль жителей мкн «Айкап» и  «Туркестан» . Чтобы добраться до центра города, или до других мест назначения, приходится неоднократно пересаживаться. При этом дождаться автобус удается далеко не всегда.

Галина КИМ, жительница мкн. «Айкап»: «Недавно переехали в этот район и, вообще, я удивлена. По полчаса транспорт жду».
Турсынбай  БЕЙСЕНБАЕВ, житель мкн. «Айкап»: «Во время выборов хорошо ездил автобус №21. Наверное, по  заданию акима или кандидатов в депутаты. Выборы прошли и 21-ый автобус, как ветром сдуло».

От перекрестка  ул. Рыскулова — Дулати до магазина «Изуми» не достаточно одной остановки, заявляют жители о своих претензиях к акиму района. Около двух км приходится идти пешком. Люди предлагают поставить дополнительную остановку около аптеки. Была масса жалоб на пластиковые трубы. Жители района говорят, что в мороз под землей они промерзают. Правда, не только критика звучала на отчете.

Нурбахыт ИМАНКУЛОВ, аким Аль-Фарабийского района: «В мкн. Айкап основные улицы были заасфальтированы. Ремонтные работы дорог будут продолжены и в этом году. А по поводу общественного транспорта и, в частности маршрута 21 и 24, мы выйдем к руководителям транспортных компаний и возьмем этот вопрос на контроль».

Работу акима люди оценили по-разному. Правда, многие уже не воспринимают хвалебные речи и заявляют, что необходимо от слов переходить к делу. В этом они готовы работать с местной властью.

Для справки, в Аль-Фарабийском районе  776 многоэтажных домов,  свыше  26 тысячи жилого сектора, 24 производственных учреждении. Район разделен на 7 участков  и  каждый закреплен за ответственным работником аппарата.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fk32V8OTtK0[/youtube]

Новости партнеров