Получить специальность люди с ограниченными возможностями могут дистанционно

148
Вручение сертификатов тем, кто прошел годовой курс обучения

Люди с ограниченными возможностями получить специальность могут дистанционно. Уникальный для страны проект реализует в Шымкенте ОО «Даму».

Сертификат о прохождении курсов Галым Керимбеков ждал с нетерпением. Парень прикован к креслу и благодаря дистанционному обучению получил возможность не отставать от сверстников.

Галым Керимбеков: «На этих занятиях получил много полезного и интересного. Общался с такими же ребятами, как я. Теперь буду оказывать переводческие услуги и буду зарабатывать по 2 тысячи долларов».

Целый год Галым посещал виртуальные занятия с реальными преподавателями. Обучение проходило по 4 предметам-английский язык, основы бизнеса, компьютерная граммотность и психология. Родители детей с ограниченными возможностями считают, что для их детей такие курсы это реальная возможность получить знания и занять свое место в жизни.

Эльмира Нургазинова: «Это возможность не только получить знания, но и обрести друзей. В течение года мой сын получал знания и очень доволен. Теперь он работает системным администратором и собирается продолжить обучение».

Айгуль Елибаева, президент МОО «Даму»: «Этот уникальный для страны проект дает шанс детям с ограниченными спобностями войти в жизнь общества наравне с другими».

В этом году планируется набрать 15 детей для обучения. Чтобы принять участие в проекте, необходимы определенные физические способности, желание и согласие родителей.

Новости партнеров