Махтааральских санэпидемиологов обвинили в незаконных действиях

128
Дисциплинарные дела возбудили против двоих сотрудников районного УСЭН
Дисциплинарные дела возбудили против двоих сотрудников районного УСЭН

Заседание дисциплинарного совета состоялось в Шымкенте. Рассматривалось дело заместителя начальника управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по махтаральскому району.

Против Аширхана Суртекова возбуждено дисциплинарное дело. По данным финансовой полиции, он незаконно проводил проверку деятельности врачебных амбулатории «Жамбыл» и «Абай». Эта проверка не была согласована и не поставлена на учет в органах прокуратуры, как того требует Закон РК «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан».

Таким образом, А. Суртеков совершил правонарушение, предусмотренное пп12 п.1.ст. 12 Закона РК «О борьбе с коррупцией». Такое же противозаконное действие совершил и главный специалист управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Махтаральскому району О.Маханбетов. В отношении обоих работников управления ГСЭН по Махтаральскому району дисциплинарным советом вынесено решение — поставить перед областным департаментом ГСЭН о несоответствие занимаемой должности.

Новости партнеров