Полицейские раскрыли убийство пастуха в Арысском районе Южного Казахстана

143
Фото из архива Отырар.kz
Фото из архива Отырар.kz

29 мая 2012 года в дежурную часть отдела внутренних дел поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним поступил мужчина, 40-45 лет, с тяжкими телесными повреждениями в области головы, который скончался не приходя в сознание.

По прибытию следственно-оперативная группа установила, что потерпевший, житель Ордабасинского района, 1968 года рождения, работавший пастухом на одной из ферм района, скончался в результате черепно-мозговой травмы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, 1980 года рождения, гражданина Республики Узбекистан, который полностью признался в содеянном.

Следствие установило, что накануне убийства подозреваемый нанялся пасти овец к одному из местных жителей . 29 мая 2012 года около 6 утра, во время очередного выпаса овец, между подозреваемым и потерпевшим вспыхнула ссора, в ходе выяснения отношений подозреваемый нанес несколько ударов топором мужчине в область головы, после чего скрылся с места преступления. В качестве вещественного доказательства изъяты топор и нож. Назначена экспертиза. Полицейские выясняют мотивы данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемый взят под стражу. Ведется следствие.

Новости партнеров