Из-за джипа преступники нанесли бизнесмену 17 ножевых ранений

129
Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО
Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО
Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО

В Шымкенте из-за джипа преступники нанесли бизнесмену 17 ножевых ранений. Об этом сообщает ДВД ЮКО.

Бизнесмен исчез при загадочных обстоятельствах в середине декабря 2012 года. Полицейские, которых вызвали родственники, в его доме обнаружили разбросанные вещи и пятна крови на стене. Не обнаружили полицейские и его джип «Лэнд крузер», стоимостью 80 тысяч долларов. В тот же день местные жители обнаружили труп неизвестного мужчины в поселке Тассай, в 30 километрах от Шымкента. Оперативная группа выяснила, что убитым оказался этот бизнесмен 1964 года рождения. На его теле полицейские насчитали 17 колото-резанных ран.

В РОВД возбудили уголовное дело, основной версией которого стало убийство с целью хищения дорогостоящего внедорожника. Уже через две недели джип обнаружили у скупщика в Сайрамском районе. Его задержали при попытке перепродать ее. Он рассказал, что купил машину за 15 тысяч долларов.

На след остальных участников группировки следователи вышли в середине января. Сначала задержали троих участников преступления. Известно, что они все 1985 года рождения и уже были судимы за такие преступления. В тот день удалось скрыться четвертому, и пожалуй, главному участнику преступления, который и наносил удары ножом. Его задержали в Алматы.

Задержанные рассказали, что один знакомый предложил им купить у них дорогую машину. А один из подозреваемых как раз был знаком с сыном убитого и знал, что у него есть джип. Разработав план, преступники отправились к дому жертвы и когда он открыл дверь, парни ворвались. Мужчину они сначала избили, затем связали скотчем, насильно затащили в джип и там же нанесли ему несколько ударов ножом. Тело решили увезти за пределы города и выбросили в Тассае. Вырученные деньги за продажу джипа поделили между собой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК 96 «Убийство» и 179 «Разбой». Следствие еще продолжается.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_n46GLEhHRY[/youtube]

Новости партнеров