В центре Шымкента зверски убивают бродячих животных

289
Щенки были маленькими и не мешали никому кроме той женщины, что вызвала спецслужбу

Зверское убийство уличных щенят поразило местных жителей. До сих пор со слезами на глазах Людмила Цветкова вспоминает, как собаколовы решили расправиться с детенышами дворовой собаки среди бела дня. Говорит, что такой жестокости не ожидала.

«Били об асфальт, о бордюр,  били кирпичами… Это что-то невозможное, такая жестокость! А мы еще хотим детей воспитывать нормально», — с ужасом рассказывает Людмила Цветаева.

Семейство собак долгое время жило в арыке неподалеку от дома. Говорят, никому не мешали. Правда, однажды днем по звонку соседки приехала спецбригада и среди бела дня убила взрослую собаку.

«Прибежала собака, видимо, ее загнали ночью другие собаки. Она прибежала и легла, никому не мешала. Она такая большая была. Кто-то из соседей  вызвал собачников, они приехали и убили прямо в подъезде. Потом тащили ее до самого первого этажа. Все было в крови, мы не могли ходить», — рассказывает жительница дома Клара Манагарова.

Во всем случившемся женщины обвиняют свою соседку, вызвавшую бригаду собачников, которые якобы ей пообещали сделать щенкам прививки и пристроить в хорошие руки. Правда, вызвала она тех же, кто убил мать щенят.

«Машина стояла через дорогу. А вот здесь они взяли их за шкирку и понесли. Щенки так визжали, что мужчина даже прибежал, говорит, что вы делаете», — рассказывает виновница произошедшего, к сожалению, отказавшаяся представиться.

Директор ветеринарной службы Куаныш Мырзатаев сразу заявил, что позвонившую женщину помнит, но пристроить щенят не обещал. Это не их работа. Правда, так жестоко с животными его подчиненные не обращаются. Возможно, это сделал кто-то другой.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4EjQlT8pmXY[/youtube]

«Такого случая у нас не было. Мы уже неоднократно слышали, что в городе есть нелегальщики. Может, эти люди и приезжали. Но это не мои сотрудники. Этих собачников мы никак не можем поймать. Из-за них мы страдаем», — делится своим мнением директор ветеринарной службы Куаныш Мырзатаев.

Между тем в Уголовном кодексе Казахстана есть статья 276. Она предусматривает наказание за жестокое обращение с животными. А раз в данном случае есть масса свидетелей, то есть шанс наказать тех, кто убил собак на глазах у людей. Правда, для этого горожане должны довести дело до конца. 

Щенки были маленькими и не мешали никому кроме той женщины, что вызвала спецслужбу
Щенки были маленькими и никому не мешали кроме той женщины, что вызвала спецслужбу
Людмила до сих пор приходит в себя после увиденного
Людмила до сих пор приходит в себя после увиденного.
Во дворе пустота нет ни одного животного. Даже домашних животных не увидишь, жильцы боятся выпускать за пределы своей квартиры
Во дворе пустота — нет ни одного животного. Даже домашних питомцев не видать: жильцы боятся выпускать за пределы своей квартиры
Женщина телефон собачников уже знает наизусть
Женщина телефон собачников уже знает наизусть
Это было последнее пристанище щенков
Это было последним пристанищем щенков
Новости партнеров