У пострадавшей во время взрыва на Чапаевке тяжелая психологическая травма

366
Взрывом девушке оторвало пятку
 Взрывом девушке оторвало пятку
Взрывом девушке оторвало пятку

Общее состояние стабильное, но сильная психологическая травма. Так врачи оценивают состояние молодой женщины, поступившей в БСМП №2 после взрыва самодельной бомбы на Чапаевке. Взрывом девушке оторвало пятку. В срочном порядке пострадавшая была прооперирована.

Бахытжан Карымбаев, врач травматолог: «Естественно, при поступлении состояние было тяжелое. В данный момент все необходимые процедуры сделаны. Состояние остается стабильным».

Кто и почему совершил это преступление, предстоит выяснить полиции. Заниматься этим будут самые опытные специалисты. Учитывая то, что это уже одиннадцатый взрыв в поселке Чапаевка и четверо подозреваемых в прошлых взрывах задержаны, полицейские не исключают взаимосвязи между всеми преступлениями.

Арман Бейсенбаев, начальник Енбекшинского ОП: «Главной нашей версией является то, что непосредственно та группа, которая находится в следственном изоляторе и которая обвиняется в ряде тяжких и особо тяжких преступлений, имеет отношение к взрыву, произошедшему 19 числа по улице Тайманулы (бывш. Воровского). Непосредственно, чтобы уйти от наказания, доказать свою непричастность к совершенным ранее преступлениям, было совершено вчерашнее преступление».

По взрыву, прозвучавшему на Чапаевке 19 сентября, который нанес тяжелую травму молодой женщине, возбуждено сразу несколько уголовных дел. Ведется следствие.

Новости партнеров