Ученики «Назарбаев Интеллектуальная школа» пропагандируют здоровый образ жизни

310
На Спартакиаду приехали ребята из Тараза,Шымкента,Кызылорды и Талдыкоргана

Интеллектуалы покоряют спортивные вершины. Ученики «Назарбаев Интеллектуальная школа» на время расстались с учебниками и тетрадями. Вооруженные мячами, ракетками и скакалками, ребята пропагандируют здоровый образ жизни. Теперь юные спортсмены из Шымкента, Тараза, Кызылорды и Талдыкоргана оспаривают первенство в волейболе, мини-футболе и шахматах. Ученики старших классов уверены: будущим лидерам страны необходимо тренировать не только ум, но и тело.

Абзал Садыков, ученик «Назарбаев Интеллектуальная школа»: «У нас хорошая подготовка. Мы тренировались долгое время. Надеемся, что победим».

На Спартакиаду приехали ребята из Тараза,Шымкента,Кызылорды и Талдыкоргана
На спартакиаду приехали ребята из Тараза, Шымкента, Кызылорды и Талдыкоргана

По словам тренеров, участие в спортивных мероприятиях позволит воспитать у молодежи командный дух и патриотизм. А спартакиада — идеальная площадка для воспитания здоровых интеллектуалов.

Баглан Турсынбеков, тренер команды из Тараза: «Мы должны прививать детям любовь к спорту с малых лет. Только так мы можем воспитать здоровое поколение».

Теперь спортивные мероприятия пройдут во всех регионах страны. Свои навыки ребята продемонстрируют в баскетболе, настольном теннисе, шахматах и в других видах спорта.

Новости партнеров