Лекарства — это не конфеты!

81
Преподаватели академии встретились с руководителями фарм компаний
Преподаватели академии встретились с руководителями фармкомпаний

Преподаватели академии встретились с руководителями фармкомпаний. Цель — повышение уровня знаний выпускников вуза. Под занавес мероприятия нашли работу в престижных компаниях многие соискатели.

О необходимости внесения кардинальных изменений в процесс подготовки будущих фармацевтов говорилось на торжественной встрече. Специалисты отметили: основное внимание в процессе обучения студентов нужно уделять не столько теоретическим знаниям, сколько практическим навыкам.

Ляззат Кашкымбаева, начальник департамента по контролю медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК: «Лекарства — это не продукты. Выпускники заканчивают академию, но работать по специальности не могут. Необходимо повысить требования при приеме на работу. Тогда будет конкуренция, и работу получат только лучшие».

Стоит отметить, что фармакадемия — единственное в регионе учебное заведение по подготовке фармацевтов. Выпускники академии востребованы и в других областях страны. Многие из тех, кто окончил вуз в прошлом году, нашли себе работу. В этом году количество выпускников в 6 раз больше по сравнению с прошлым. А это значит, и учить их надо так, чтобы знания их были по-настоящему конкурентоспособными.

Свичкарь Т.В., начальник отдела кадров ЮКФА: «В 2006 году вышла новая госпрограмма. Но сейчас немного изменились требования у работодателей. Думаю, мы сможем внести изменения, чтобы знания наших выпускников соответствовали требованиям потенциальных работодателей».

Сотрудничество преподавателей ЮКФА и руководителей более 20 фармкомпаний длится второй год. В ходе таких встреч обсуждается не только будущее фармотрасли, но и обеспечиваются работой лучшие выпускники.

Новости партнеров