В ДВД ЮКО отметили День Защитника Отечества

449
Награды получили более 200 полицейских
Награды получили более 200 полицейских

Торжество по случаю Дня защитника Отечества началось с поздравительной речи главного полицейского Южно-Казахстанской области. Сегодня приказом МВД РК и лично генералом Оспановым были награждены две сотни полицейских.

Алмаз Амзеев, заместитель начальника управления отдела кадров ДВД ЮКО: «Сегодня на этом торжественном мероприятии приказом Министерства внутренних дел РК были награждены 35 сотрудников, приказом начальника департамента внутренних дел ЮКО генерала Оспанова были награждены 179 сотрудников полиции».

Мухтар Кадыралиев работает в полиции уже более 18 лет. Этот день для него стал особенным. Сегодня он получил внеочередное звание.

Мухтар Кадыралиев, заместитель начальника Аль-Фарабийского ОП: «Сегодня из рук начальника департамента внутренних дел я получил погоны подполковника. После мероприятия вернусь к выполнению своих служебных обязанностей».

Поздравил южноказахстанских блюстителей закона и главный полицейский Казахстана. В поздравительном письме, которое зачитал генерал Оспанов, он призвал коллег быть честными и преданными своей родине, защищать интересы и права граждан нашей свободной республики.

«Я уверен, что сотрудники казахстанской полиции будут свято хранить и приумножать традиции героического прошлого, с честью выполнять свой служебный и воинский долг по охране правопорядка, защите конституционных прав свободных граждан независимого Казахстана. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и дальнейших успехов в работе».

Министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Касымов.

Аскар Оспанов поблагодарил всех полицейских за отличную работу и приложенный труд в увеличении количественных показателей раскрываемости особо тяжких преступлений. За 4 месяца текущего года раскрываемость особо тяжких преступлений, совершенных в нашей области, составляет 56 % и по сравнению с прошлым годом повысилась на 9 %.

Новости партнеров