Памятник ветеранам отреставрировали в школе-гимназии № 99

300
Памятник ветеранам отреставрировали в школе-гимназии № 99

Памятник ветеранам отреставрировали в школе-гимназии № 99В школе-гимназии № 99 отреставрировали памятник участникам Великой Отечественной войны. Здесь увековечены имена 152 воинов, ушедших из поселка Карабастау на фронт. 88 бойцов не вернулись в родное село, они остались на полях сражений. В честь 70-летия Победы у обновленного памятника собрались односельчане. Минутой молчания почтили память своих земляков жители Карабастау.

«Наши отцы и деды прошли тяжелый путь войны. И чтобы отдать дань всем нашим землякам, мы решили отреставрировать памятник и увековечить имена тех, кто сражался за мирное небо над нашими головами, — рассказывает сотрудник ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» Бакыт Наурызбаев. — Из 152 человек, ушедших на войну из этого села, сегодня остался лишь один ветеран».

Памятник ветеранам отреставрировали в школе-гимназии № 99

Монумент установлен на территории школы как благодарность потомков за возможность учиться и трудиться в мирной стране, без войн и насилия. Отметим, что компания ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» не только поддержала инициативу реконструкции памятника, но и принимает активное участие в жизни подшефной школы. В прошлом году учеников учебного учреждения порадовали новенькими интерактивными досками. Кроме того, каждый год оказывается помощь в приобретении учебников и школьной формы.

Новости партнеров