Задержаны жители ЮКО, похитившие овец у соседа

145
Скотокрады

В Ордабасинском районе ЮКО полицейские задержали двух скотокрадов, похитивших овец у местного жителя. Ночью во время патрулирования возле поселка Торткуль сотрудники дорожно-патрульной полиции Ордабасинского РОВД заметили на трассе подозрительную автомашину «БМВ», водителю которой указали остановиться.

Задержаны жители ЮКО, похитившие овец у соседа

В иномарке оказались двое местных жителей Ордабасинского района, обоим 22 года. Полицейские попросили предъявить документы. Во время досмотра автомашины стражи порядка обнаружили в багажнике двух баранов. На вопрос о том, чьи это овцы, молодые люди не смогли дать вразумительного ответа.

Задержаны жители ЮКО, похитившие овец у соседа

Полицейские доставили подозреваемых в отдел полиции, где они признались, что украли овец у жителя соседнего поселка.

Задержаны жители ЮКО, похитившие овец у соседа

Около 2 часов ночи молодые люди проникли во двор сельчанина, похитили двух овец и погрузили в свою автомашину, после чего скрылись с места преступления.

Краденых животных полицейские вернули законному владельцу, который и не подозревал, что к нему в дом проникли скотокрады. Местный житель поблагодарил сотрудников полиции за профессиональную работу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Проводится расследование.

Новости партнеров