В дома жителей поселка Коксайек Толебийского района дошел природный газ

323

Вот и решилась еще одна коммунальная проблема жителей поселка Коксаек Толебийского района. Здесь появился долгожданный природный газ. Этого события они ждали еще с советских времен. Торжественная церемония подключения состоялась в преддверии Дня Независимости.

В дома жителей поселка Коксайек Толебийского района дошел природный газ

Первыми плюсы экологичного топлива оценили хранительницы семейных очагов. Многодетная мама Орынкуль Конаева говорит, что это лучший подарок ко Дню Независимости. Женщина рассказывает, что год для них сложился удачно. Сразу на две коммунальные проблемы стало меньше: в начале года в поселке появилась вода, а теперь подключили природный газ.

Природный газ в поселок провели за счет бюджетных средств. Подрядчкики подвели трубы к домам жителей и установили специальные ящики. Теперь абонентам нужно за свой счет провести газ в дома. Аким района Ауелхан Тургынбеков пообещал, что проследит за тем, чтобы стоимость этой процедуры не была завышена.

По словам акима, в течение двух лет во всех домах жителей Толеби появится природный газ. На сегодняшний день голубым топливом обеспечены 82 % населения.

Жанат Тохтарбай.

Новости партнеров