В ЮКО стартовал чемпионат Казахстана по рукопашному бою

537

В здании школы по художественной гимнастике при участии первого заместителя акима ЮКО Дархана Сатыбалды прошла церемония открытия чемпионата Казахстана по рукопашному бою, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В ходе торжественного открытия Д.Сатыбалды пожелал удачи спортсменам, прибывшим в ЮКО из 13 областей, и выразил уверенность, что победители данного соревнования с достоинством представят Казахстан на чемпионате мира.

В трехдневном состязании столкнутся 250 бойцов и 15 команд в 9 весовых категориях. В данном соревновании примут участие 45 южноказахстанских спортсменов.

Данное соревнование проводится при поддержке акимата Южно-Казахстанской области, республиканского общественного объединения «Федерация рукопашного боя РК» и Комитета спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.

Спортсмены, которые пройдут отбор и победят в данном чемпионате, будут включены в национальную сборную Республики Казахстан.

Стоит отметить, что трехкратный чемпион мира по самбо Арман Оспанов не сможет принять участие в турнире из-за травмы. Вместе с тем, спортсмены из Южного Казахстана планируют занять первое место в этом соревновании. Итоги чемпионата будут подведены 27 марта.

Фото: 24.kz.

Новости партнеров