«Ордабасы» выиграл в гостях у «Жетісу»

260
Фото //fc-zhetisu.kz

В минувшие выходные среди клубов премьер-лиги прошли игры третьего тура чемпионата Казахстана по футболу. Шымкентский «Ордабасы» гостил у команды «Жетісу» в Талдыкоргане.

Встреча завершилась победой «Ордабасы» со счетом 1:2. Счет был открыт на 25-й минуте. В составе гостей отличился нападающий Эдин Юнузович. Полузащитник «Ордабасы» Еркебулан Тунгышбаев вошел в штрафную площадь хозяев и сделал точную передачу на Эдина. А он, в свою очередь, не промахнулся.

Хозяева явно не ожидали такой прыти. И пока талдыкорганцы приходили в себя, футболисты «Ордабасы» удвоили счет. На 39-й минуте голкипер «Ордабасы» сильным ударом ввел мяч в игру. Автор первого гола Эдин Юнузович выиграл воздушную дуэль у защитника хозяев и скинул мяч Азату Нургалиеву. Капитан «Ордабасы», преодолев сопротивление центрального защитника Азовского, смог забить второй гол. Мяч после удара срикошетил от штанги в ворота соперников.

Несмотря на то, что во втором тайме в составе гостей был удален полузащитник Еркебулан Тунгышбаев, футболисты «Ордабасы» удержали три очка. Все, что смогли хозяева поля, — это отыграть один гол. На последней минуте матча Кадио забил гол престижа.

Напомним, «Ордабасы» провел эту игру без главного тренера. Коуч шымкетцев Бахтияр Байсеитов дисквалифицирован на две игры за то, что покинул техническую зону во время игры.

«Жетысу» (Талдыкорган) — «Ордабасы» (Шымкент) — 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 Юнузович, 25, 0:2 Нургалиев, 38, 1:2 Кадио, 90.

«Жетысу»: Шабанов, Амирсеитов, Азовский, Кляйн, Джалович, Кадио, Моисов (Симоновски, 46, Сагындыков, 72), Турысбек, Калинин, Рудик (Демель, 46), Савич.

«Ордабасы»: Бойченко, Симчевич, Трайкович, Абдулин, Суюмбаев, Диакате, Чатто, Тунгышбаев, Нургалиев, Касалица, Юнузович.

Предупреждения: Симчевич, 27, Рудик, 28, Тунгышбаев, 53. Бойченко, 80.

Удаления: Тунгышбаев, 67 (второе предупреждение)

Судьи: Александр Алиев (Алматы), Евгений Бельский (Тараз), Денис Виноградов (Петропавловск).